На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мольба о помощи

Александр Максаков (Самозанятое лицо), 25 марта в 21:52

письмо от брата Евсеева

"Здравствуйте!

Моё имя Вам вряд ли известно, но Вам известно имя очень близкого мне человека. Я представлюсь. Я – Евсеев Александр Александрович, брат Евсеева Михаила Александровича. Брат невинно-обвинённого, невинно-осуждённого человека.

С каждым днём, с каждым часом, я узнаю всё больше и больше информации о его судьбе и не знаю лезть ли на стену, или рвать на себе волосы…

Маленькая предыстория… Миша приехал домой и сообщил, что подписал контракт на службу в Чечне и в скором времени уезжает. Тогда мои родители и я очень сильно взволновались, но говорить ничего не стали. Он был очень молод, но с его мужественным характером и в веру в себя мы были уверены, что он приедет не смотря ни на что живой и здоровый. Позвонил он примерно через месяц, сказал, что всё в порядке, только немного страшновато, «а так ничего, со сгущёнкой пойдёт»… Ничего об контртеррористических операциях он не говорил. Но при личной встрече, примерно через пол года, он рассказал мне, что в первые дней 10 им нужно было проверить один дом, «мирного жителя», и уйти восвояси. Проверка не удалась, т.к. на звонок в дверь, из дома началась стрельба и он, получив касательное ранение, закрыл собой боевого товарища…

Шли годы, Миша продолжал работать в Чеченской республике, но уже не обычным солдатом, бегающим за водкой старшим по званию, а настоящим служителем отечества, побывавшим во многих боях, которые обычному человеку покажутся адом. Он спас множество жизней, как на самой войне, так и на гражданке, докуда, благодаря таким как он, эта самая война не добралась. Он получил множество ранений, были контузии, но всегда оставался в строю и защищал отечество, и я, как его брат, гордился этим! Он получил большое количество медалей и орденов, но НИКОГДА!!! ими не хвастался. А как вы знаете их за печеньки не выдают.

В отпуске он познакомился с девушкой и в 2003 году у них родилась дочка Лиза, моя любимая племяшка. После личного общения с Мишей, он сказал мне, что собирается приехать обратно в Сыктывкар, и работать в нём же.

После событий в Ухте, Миша был всё время молчаливый, замкнутый. По нему было видно, происходит нечто, что вытерпеть ему не в силах. Я спрашивал его об этом и он говорил, что знать я такие вещи не должен, что в будущем, возможно, придётся расплачиваться здоровьем, а возможно и жизнью. Тогда я не понимал о чём он.

В ближайшее время он ушёл из органов, сказав что с такими «дешёвыми проститутками» он работать больше не может. Он говорил, что начальство куплено- говорить правду «не выгодно» никому — начальство не только в органах правоохранительных, но и в органах власти. Что людей, у которых мало денег, сажают за мелкое хулиганство на больший срок, ежели у богачей – педофилов, которые могут отделаться штрафом, а то и вовсе сделать себя потерпевшим… Тогда он мне рассказал, о 2х парнях, которые ничего не делали, а им дали пз. Я думал, как такое может быть, ведь мы живём в России матушке, в которой почти всё было по справедливости. Но ведь нет, продажные чины сделают всё лишь бы их жопа была в тепле. Мишаня сказал, что ребят в обиде не оставит и вместе со своим единомышленником Гришей Чекалиным уехал в Москву за праведным судом, т.к. в Республике Коми правду тут же сделают неправдой, да ещё и обвинят в лжесвидетельствовании.

И после видеообращения к «гаранту конституции» началось!!! Да началось такое, что уму непостижимо. Я такого даже в бразильских сериалах-боевиках не видел! Для начала обвинение в разглашении гостайны. Любимая статья ФСБ. Посажу кого хочу! Проникновение в чужое жилище и избиение «мирного» жителя Чечни, видимо похрен что боевика! Грише – дача ложных показаний и мошенничество! Типа деньги отмывает! Что за бред?!?! Говорили, что они работают за большие деньги на братьев Махмудовых, пиз… т ради бабла, разъезжают на джипарях и живут огромных квартирах в центре Москвы. Видимо похрен на то, что брат звонит и просит положить мне 30 рублей на телефон, просит выслать кроссовки, занять денег и т.д. «Да вы посмотрите какая рожа, отъел, жирует скатина» говорили все, а вы попробуйте питаться дешёвыми пельменями и бичпакетами на протяжении года, разнесёт любого!

И я вообще не мог подумать, что это донесётся до меня и моих родителей. Отца, также сотрудника, «попросили» уйти тут же по-хорошему. Мать пытаются выпереть до сих пор, но пока она держится. Меня, молодого парня, только устроившегося на хорошую работу выкинули сразу, узнав фамилию! Попытки напакостить семье продолжаются до сих пор!

Узнав что Мишу задержали, я с матерью были очень взволнованы, а узнав, что при задержании его сильно «потаптали», испугались. Когда он находился в СИЗО, он рассказывал, что к нему приходят, и просят отказаться от своих показаний. Сказали, либо откажешься, либо заставим тебя замолчать. Как вы думаете как?

Когда его перевели в колонию поселение, он рассказал, что его и ещё нескольких парней заставили стоять на ж/д вокзале 4 часа. Без шапок, перчаток, в осенних куртках и летних кроссовках… На улице было -34 градуса. Передавать в СИЗО теплые вещи не получилось, т.к. он начальника пришёл отказ. Это была 1я пытка. 2я – это то, что до меня написал Григорий. Мы не знали где Михаил. Ни один из работников УФСИН не сообщал никакой информации. Мы не знали жив ли он…

… Я прошу Вас помочь мне восстановить справедливость, я не хочу потерять брата. Помогите мне распространить информацию о том, что на человека, вешают то, что он не совершал.

Нас хотят поставить на колени, а те кто не становится, как мой брат, как Григорий, поставят с помощью силы. Давайте же не допустим этого.

Спасибо за понимание." http://dymovskiy.name/blog/team/3167.html

Друзья, вся информация достоверна. Адвокат звонил мне лично....
Григорий передал ему информацию тоже лично. Помогайте распространять!

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВСЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ГРАЖДАНАМ РОССИИ ВЫ НАША ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА!!!

Большинству из вас хорошо известны причины и обстоятельства привлечения меня и Михаила Евсеева к уголовной ответственности за наше открытое противостояние коррумпированной машине правоохранительных органов Республики Коми. Борьба с «ветряными мельницами» может показаться кому-то безнадежной кампанией, но у нас с Мишей многое получается. Именно поэтому власти Коми готовы идти на сделку с террористами, чтобы закрыть рот Михаилу Евсееву!!!

После того, как меня и Мишу незаконно осудили, нас отправили отбывать наказание в колонию-поселение, в которой мы имели право на неограниченные свидания, телефонные переговоры и свободное перемещение в пределах поселка.

Вот только никто из Вас не знает, что мы оба сейчас находимся в БУРе (барак усиленного режима) ИК — 31 г. Микунь, а не в своей колонии-песелении.

Нас двоих содержат в диких, нечеловеческих условиях ШИЗО (штрафной изолятор). Причем ния, ни Миша не нарушали ПВР (правила внутреннего распорядка), нас не наказывали и не привлекали к ответственности. Свет горит круглые сутки, вода из крана (только холодная) идет один час с 6 до 7 утра; прогулка в бетонном дворике 2Х3 метра с решеткой над головой 20 минут в день; никакие передачи администрация ИК не пропускает; свидания с адвокатом проходит в присутствие работника колонии.

Одна радость — нары днем не пристегивают к стене. Все это конечно ужасно, но не так страшно по сравнению с тем, куда везут Мишу из этого БУРа!!!

С августа прошлого года Михаила Евсеева «подозревают» в ряде особо тяжких преступлений, якобы совершенных им в период службы по контракту на территории Чеченской Республики, где с марта 2003 года он работал в должности руководителя подразделения по борьбе в преступлениями террористической направленности.

Отработав контракт, в июне 2005 года Михаил уехал из Чечни и никаких вопросов к нему не было вплоть до его видеообращения к Президенту в ноябре 2009 года.

В настоящее время руководство СУ СКР по РК (Лыжин А.С., Овсянников ИИ.В.) открыто запугивают Михаила тем, что этапируют его в Чеченскую Республику если он не поменяет свою принципиальную позицию об известных ему фактах фальсификации доказательств в деле о поджоге ТЦ «Пассаж», по которому двое невиновных молодых парней незаконно приговорены к пожизненному лишению свободы.

Колония, в которой нас сейчас содержат, является транзитно-пересылочным пунктом для осужденных к лишению свободы. На днях сюда приезжали работники СКР по РК, которые сообщили Михаилу, что его в ближайшее время этапируют в Чеченское СИЗО!!! Лыжин и Овсянников не скрывали, что из Чечни Миша может вернуться только в цинковом гробу. По моей спине бежали мурашки, когда я узнал, что со слов этих доблестных блюстителей закона, нужные им показания будут выбивать пытками!!! Со смехом они рассказали, что если колючая проволока в толстой кишке не поможет, то лицезрение собственных кишков из вспоротого живота — безотказный способ «узнать правду»!!!

Я лично читал представление руководства МВД Чеченской Республики о награждении Михаила госнаградами за проявленное мужество при выполнении возложенных на него обязанностей, в том числе и за уничтожение участников незаконых бандформирований. Михаил дважды был ранен, контужен. Он с честью защищал основы конституционного строя нашего государства, которое попросту предало его.

Сколько жизней спас этот парень, сколько он предотвратил террактов, сколько жен и детей были счастливы видеть живыми вернувшихся, благодаря таким как Миша, отцов и мужей? Много, очень много! Всего не передать!!! В «благодарность» за это властьзагоняет его в Чеченский плен, в зиндан. И все это в угоду интересам кучки высокопоствленных ублюдков, желающих усидеть в высоких креслах!!!

Михаила «подозревают» в похищении и убийстве нескольких чеченских террористов, имевших прямое отношение к лидерам бандформирований Шамилю Басаеву и Доку Умарову, который взял на себя ответственность за зверское убийство А.К. Кадырова, захват школы в Беслане, взрывы на Лубянке, на станции «Лубянка» и «Парк Горького» и в аэтопорту «Домодедово».

Никого не интересует, что в момент прохождения службы, на территории ЧР действовал режим КТО, а оперативная работа велась в соответствии с ФЗ РФ «О борьбе с терроризмом». На Мишу попросту хотят повесить убийства всех боевиков, чьи тела по понятным причинам не были обнаружены в период с 2002 по 2005 года.

Одним из эпизодов, который вменяют Михаилу, является похищение и убийство Бексултанова Т.В., пропавшего без вести в апреле 2004 года. Бексултанов находился в международном розыске за совершение более ста террактов и убийства сотрудников правоохранительных органов. Теперь, с подачи СКР, труп этого террориста вешают на Михаила.

Если следовать логике обвинений, предъявленных Мише, то получается, что террористов убивать нельзя. Пусть лучше они убивают наших близких и держат в страхе всю страну. Мы готовы простить им «Домодедово», взрывы в метро, «Норд-Ост» и наказать «по всей строгости» закона русского парня и офицера милиции, «мочившего в сортире» эту падаль?

Я обращаюсь ко всем вам с криком о помощи!!! Помощи в максимально возможной огласке беспредела Комяцкого и Чеченского СКР, отправляющих на верную смерть Михаила Евсеева. Если вам не безразлична судьба этого парня, защищавшего нас с вами, обратитесь в его поддержку во все возможные госорганы, общественные и международные организации. В противном случае следующим письмом будет моя просьба помянуть его.

С уважением и верой в Вас,

Григорий Чекалин



18.03.2011 г. БУР ИК-31 к. 12



P.S. Только что зашел в камеру коридорный и сказал, чтобы Миша готовился к этапу, который будет сегодня ночью. В 2-00 19.03.2011 года Михаила увезут поездом в СИЗО г. Грозный или ИВС Ачхой-Мартановского ОВД. Это полный пиздец!!! Я просто молю Вас о помощи!!!

http://bellenta-spb.livejournal.com/63307.html для перепоста

А теперь поясняю, что все подробности можно узнавать у адвоката, Виктора Козлитина 89125484459
Стать ведущим дела

Ссылка на конференцию: http://professionali.ru/Topic/31872621

Картина дня

наверх